Прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе Хакасской ГИБДД и Минтранса

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе Хакасской ГИБДД и Минтранса
Фото из открытых источников

Так проверка дорожной инфраструктуры в Абакане показала, что на проспекте Ленина в границах улиц Ярыгина – К. Маркса есть обустроенные выходы на проезжую часть с тротуара, однако они не обозначены знаками и разметкой. На 48 нерегулируемых пешеходных переходах возле школ нет светофоров, отсутствуют перильные ограждения, искусственные неровности, и зебра. Такие же недостатки зафиксированы в Аскизском, Бейском, Ширинском, Алтайском и Орджоникидзевской районе. 

Нарушения допущены при перевозке групп детей и багажа автомобильным транспортом. А также в деятельности  специализированных стоянок. Нарушают законодательство автошколы, и медицинские организации, которые проводят осмотры водителей.

Прокуратура также выявила недочеты в работе Министерства транспорта. Ведомство допустило нарушение в организации закупок, заключении госконтрактов. Кроме того, дороги республики не оснащаются автоматизированным комплексом фото-видеофиксации транспортного потока.

В адрес начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РХ внесено представление, говорится в сообщении  республиканской прокуратуры.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру