Отдых на пляжах и в загородных лагерях Абакана станет безопаснее

Отдых на пляжах и в загородных лагерях Абакана станет безопаснее
Фото Абаканская администрация

Накануне в городской администрации состоялось селекторное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Были затронуты три основных темы – безопасный отдых детей летом, пожарная обстановка на праздниках и подготовка к купальному сезону.

Как сообщает пресс-служба мэрии, для купания и летнего отдыха горожан места определены. Ими традиционно стали пляж в Зоне отдыха, и пляж «Южный». Сейчас «Абаканское парковое хозяйство» готовит городской пляж к купальному сезону. Кроме чистки дна и прибрежной зоны, специалисты установят ограждение, позволяющее исключить возможность передвижения водного транспорта по акватории пляжа. 

В загородных оздоровительных лагерях «Звёздный» и «Меридиан» обновили технические средства безопасности, вдвое увеличена антиклещевая обработка территорий, кроме того, проводятся плановые работы по обучению персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено безопасности спортивных площадок, питанию, медицинскому обслуживанию и сопровождению детей к месту отдыха.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру