Отставки в правительстве Хакасии: глава не доволен работой 2 ведомств

Отставки в правительстве Хакасии: глава не доволен работой 2 ведомств
Ольга Пономарева, Валентин Коновалов и Лариса Гимазутина. Фото: Пресс-служба Главы РХ

Губернатор Хакасии отправил в отставку своего заместителя по социальному блоку Ольгу Пономареву и министра образования Ларису Гимазутину, – сообщает пресс-служба правительства РХ. 

Валентин Коновалов принял очередное кадровое решение и 4 августа уволил двух своих подчиненных.  Основанием для отставки Ларисы Гимазутиной стала неудовлетворительная работа министра, которая повлекла за собой недоработки в деятельности Минобрануки Хакасии. А Ольгу Пономареву губернатор лишил поста из-за неудовлетворительной работы регионального Минтруда.

По словам Коновалова, сфера образования – одна из самых сложных и ответственных и привлекает большое количество общественного внимания. Несмотря на существование положительных результатов Минобра, в ведомстве есть и серьезные недоработки. «Министерство образования может и должно улучшить работу», – считает руководитель региона. На место Ларисы Гимазутиной временно назначат первого замгубернатора Анатолия Бутенко.

Ожидания Валентина Коновалова также не оправдало Минтруда и соцзащиты: его неудовлетворительная работа, отсутствие должной погруженности и внимания к проблемам жителей. «Всё это при том, что за последние годы наше правительство серьезно увеличило финансирование этого важнейшего направления», – отметил глава Хакасии. 

Поскольку контроль за социальным блоком министерства лежит на замглавы республики Ольге Пономаревой, она несет персональную ответственность за все недоработки. Именно поэтому губернатор принял решение об ее отставке.

Напомним, что о грядущих кадровых и структурных перестановках в правительстве РХ Валентин Конвоалова объявил на заседании кабина 26 июля. С того времени в Хакасии появилось два новых ведомства и успел уйти в отставку начальник Управления по ГО, ЧС и ПБ по РХ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру