Депутат главе Хакасии: Вы частную мутную историю тушите бензином, остановитесь

Депутат главе Хакасии: Вы частную мутную историю тушите бензином, остановитесь
Депутат ВС РХ Виталий Анисимов. Скриншот видеообращения

В Хакасии продолжается скандал, который из плоскости житейской в школьном чате, перетек в политическую между главой региона и его оппонентами. Накануне видеообращение к Валентину Коновалову записал депутат Верховного Совета Хакасии от ЛДПР Виталий Анисимов, парламентарий призвал председателя правительства «не тушить пожар бензином». Видео разместил сайт «Пульс Хакасии».

Напомним, все началось с истории, которую широко начали обсуждать местные соцсети: публикуя скриншоты диалогов родительского чата школы, где учится один из сыновей Валентина Коновалова. Родители были возмущены тем, что мальчик отправится в лагерь по льготной путевке, хотя семья губернатора не из тех, кто нуждается в средствах. Но еще больше родителей возмутило поведение первой леди Светланы Коноваловой, которая заявила, что ее сын имеет право на льготную путевку на общих основаниях.

После этого издание «Пульс Хакасии» обратилось за комментарием к Уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и Уполномоченному по правам ребенка в Республике Хакасия Ирине Ауль. 

Хакасский омбудсмен ответила, что предоставление льготной путевки ребенку губернатора закону не противоречит, так как у Валентина Коновалова многодетная семья. А вот Мария Львова-Белова ответила, что при предоставлении льготных путевок приоритет тем детям, которые в этом нуждаются.

Поскольку скандал не затихал, глава Хакасии накануне решил прокомментировать его, и в своем комментарии сравнил СМИ, которые пытаются разобраться в этом деле с «нацистами». 

«Те методы, которые используют эти клеветники, они, по сути, повторяют методы нацистов. Чем чудовищнее ложь, тем больше шансов, что в нее кто-то поверит… методы ужасные, методы недопустимые, тем более, сегодня, когда наша страна борется с нацизмом в ходе специальной операции на Украине», – заявил Коновалов.

Именно на это заявление главы Хакасии ответил депутат Виталий Анисимов в своем видеоролике.
«Что вы такое говорите, Валентин Олегович?! Вы НЕ дебил. У вас есть заключение суда! …вы единственный патентованный именем Российской Федерации недебил. Вы свою частную мутную историю с путевкой привязали к спецоперации. А какое вы имеете к ней отношение?! Вы свою маленькую историю тушите бензином! Остановитесь, Валентин Олегович», – говорит Анисимов в своем обращении.

А далее весь ролик без сокращений:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру