Мэрия Саяногорска затянула с «мусорным вопросом» и была оштрафована

Мэрия Саяногорска затянула с «мусорным вопросом» и была оштрафована
Фото: moonearth / Яндекс.карты

Администрация Саяногорска оштрафована на полмиллиона рублей за неисполнение требований судебного решения, – сообщает пресс-служба УФССП Хакасии. 

Судебные разбирательства с саяногорской мэрией тянутся с 2019 года. Связаны они с «мусорным вопросом». 

Три года назад в муниципалитете должны были оборудовать контейнерные площадки для сбора твёрдых бытовых отходов, как того требуют правила благоустройства и санитарно-эпидемиологическое законодательство. Суд Саяногорска несколько раз предоставлял должнику отсрочку, однако тот до сих пор работы не выполнил.

В результате администрацию решили наказать по статье КоАП «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» и оштрафовали на полмиллиона рублей. Мэрия обратилась в Верховный суд Хакасии за обжалованием этого решения. 

Поскольку представители городских властей не смогли доказать в суде факт выполненных работ, решение первой инстанции осталось без изменений. Если мэрия в ближайшее время не заплатит государству 500 тысяч рублей, то ответственному за соблюдение правил благоустройства должностному лицу грозит уголовная ответственность.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру