Вновь избранный от Хакасии депутат выразил готовность решать проблемы региона

Вновь избранный от Хакасии депутат выразил готовность решать проблемы региона
Фото пресс-службы правительства РХ

Глава Хакасии Валентин Коновалов и депутат Госдумы от республики Сергей Сокол встретились сегодня и обсудили самые важные проблемы региона, - сообщает пресс-служба правительства РХ.

Коновалов подчеркнул, что существуют вопросы, которым правительство Хакасии уделяет особое внимание, а их решение невозможно без изменения федерального законодательства. Губернатор напомнил эти проблемы, он озвучивал их Сергею Соколу еще до выборов, когда они встречались летом. 

Среди основных вопросов – повышение доли финансирования из федерального бюджета программы по обеспечению жильём детей-сирот, изменение федерального законодательства в сфере обращения с ТКО, поддержка инициатив по увеличению доли отчислений в бюджет региона с налога для угледобывающих предприятий и повышению ставки по НДПИ. 

Речь также шла о льготном тарифе на электро- и теплоснабжение для жителей Хакасско-Минусинской котловины, выделении больших средств Москвой на обеспечение граждан льготными лекарствами, межбюджетные отношения в части изменения методики по распределению дотации на выравнивание с учетом интересов республики и о другом.

«Вопросов много. Важно сейчас собраться и

Глава Хакасии Валентин Коновалов и депутат Госдумы от республики Сергей Сокол встретились сегодня и обсудили самые важные проблемы региона, - сообщает пресс-служба правительства РХ.
Коновалов подчеркнул, что существуют вопросы, которым правительство Хакасии уделяет особое внимание, а их решение невозможно без изменения федерального законодательства.Коновалов напомнил эти проблемы, он озвучивал их Сергею Соколу еще до выборов, когда они встречались летомВалентин Коновалов обсуждал их на первой встрече с Сергеем Соколом, которая состоялась в начале лета.
Среди основных вопросов – повышение доли финансирования из федерального бюджета программы по обеспечению жильём детей-сирот, изменение федерального законодательства в сфере обращения с ТКО, поддержка инициатив по увеличению доли отчислений в бюджет региона с налога для угольной отрасли и повышению ставки по НДПИ. 
Речь также шла о льготном тарифе на электро- и теплоснабжение для жителей Хакасско-Минусинской котловины, выделении больших средств Москвой на обеспечение граждан льготными лекарствами, межбюджетные отношения в части изменения методики по распределению дотации на выравнивание с учетом интересов республики и другом.

«Вопросов много. Важно сейчас собраться и «продавить» ряд законодательных инициатив, потому что люди ждут», – сказал глава Коновалов. Он обратил внимание на важность взаимодействия избранного депутата с представительством Хакасии в Москве.

Сергей Сокол выразил готовность работать на благо республики и ее жителей, в том числе по изменению федерального законодательства.

Он отметил, что много ездил по республике, понимает, какие здесь нужно решать проблемы, и уверен, что решения будут найдены.

Напомним, на минувших выборах 19 сентября Сергей Сокол избран депутатом Госдумы нового VIII созыва по одномандатному избирательному округу № 35 от Республики Хакасия с результатом 28,97%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру