Житель Хакасии рассказал, что летит одним рейсом, но разным классом с министрами

Житель Хакасии рассказал, что летит одним рейсом, но разным классом с министрами
Фото: juno1412 / juno1412

Один из пассажиров утреннего рейса на Москву сообщил «МК Хакасии», что вместе с ним в самолете летят из Абакана заместитель главы региона Юрий Курлаев, министр строительства Валерий Келин и руководитель Минэкономразвития Виктор Богушевич.

«Летим вместе, только я в бизнес-классе, а они в экономе сидят. Экономят», – рассказал наш читатель.

Разница между эконом и бизнес-классом чувствуется уже в аэропорту. Для  пассажиров с билетами в бизнес-класс есть отдельные приватные залы ожидания с бесплатным выбором еды и напитков. Там чисто, тихо, есть телевизоры, туалеты, а иногда даже душевые. Регистрацию и посадку они проходят вне общей очереди. Из самолета в пункте прибытия выходят первыми, – сообщает blog.kupibilet.ru.

Есть разница и в комфорте во время полёта. В бизнес-классе и кресла побольше и расстояние между ними пошире, и спинку можно откинуть так, что она не помешает соседу сзади.

Эконом-класс. Борт u6-407. Фото: chancetotrip.com

Еду «бизнесу» выносят первым и в красивой посуде; бывает, в меню входит спиртное. В экономе — пластиковые и бумажные стаканчики

Стоит отметить, что и главу Хакасии Валентина Коновалова регулярно видят пассажиры, когда он летит в Москву эконом-классом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру