Сергей Сокол посетовал на то, что его не поздравил глава Хакасии, но сказал, что не обижается

Сергей Сокол посетовал на то, что его не поздравил глава Хакасии, но сказал, что не обижается
Фото: Абакан 24

Избранный накануне от Хакасии депутат Госдумы Сергей Сокол рассказал, как собирается строить взаимоотношения с правительством Хакасии и лично губернатором Коноваловым в эфире канала Абакан 24.

По словам политика, с избранием его Коновалов не поздравил, однако он уже вышел из того возраста, чтобы на это обижаться: 

«До избирательной кампании мы встречались и наш диалог обозначился. Потом Коновалов фактически стал моим политическим оппонентом. Сейчас ничего не мешает нам возобновить совместную работу, и я в этом смысле абсолютно открыт. Работать готов в любом формате, буду выстаивать конструктивные отношения, даже если исполнительная власть в регионе не посчитает это нужным», – сказал Сергей Сокол. 

Он рассказал также, что практически на всех выборах, где он участвовал кандидатом, его оппонентами были коммунисты. «Мне кажется не важна политическая окраска оппонента, я не считал это важным, я считал важным победить, показать свою позицию и позицию своей партии», – рассказал политик.

Он также добавил, что намерен в Госдуме решать проблемы региона, меньше занимаясь федеральной повесткой.

Накануне глава Хакасии Валентин Коновалов прокомментировал итоги выборов в регионе. Он выразил надежду, что избранный депутат будет отстаивать интересы региона в заксобрании РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру