Владимир Лебедев стал министром природных ресурсов и экологии Хакасии

Владимир Лебедев стал министром природных ресурсов и экологии Хакасии
Фото: пресс-служба правительства РХ

Исполняющий обязанности руководителя Минприроды Хакасии Владимир Лебедев избавился от приставки ио и стал министром, – сообщает пресс-служба правительства РХ.

С февраля этого года Лебедев, будучи заместителем руководителя Минприроды республики, исполнял обязанности министра природных ресурсов и экологии региона. В должность министра он вступил 28 июня. Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов провел с Лебедевым рабочую встречу и пожелал ему успехов в работе.

Владимиру Лебедеву 35 лет. Он окончил ХГУ им. Н.Ф Катанова по специальностям «Налоги и налогообложение», «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 2007 году, в 2009 пришел работать в Госкомитет по охране объектов животного мира и окружающей среды. Прошел профессиональную переподготовку в Иркутской государственной сельхозакадемии по программе «Биология – охотоведение». 

В 2014 году был назначен начальником отдела федерального государственного охотничьего надзора и федерального государственного надзора в области охраны животного мира и среды их обитания. 

С декабря 2016-го возглавлял Государственный комитет по охране объектов животного мира и окружающей среды.

С марта 2020 года занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Хакасии по вопросам охраны животного мира.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру