В правительстве Хакасии пообещали регулярно устраивать пресс-конференции

В правительстве Хакасии пообещали регулярно устраивать пресс-конференции
Фото: Газета Хакасия

В правительстве Хакасии решили устраивать общение с журналистами на постоянной основе. Об этом сказал накануне на первой пресс-конференции Замруководителя аппарата главы Хакасии Игорь Ефремов.

Общение со СМИ состоялось накануне в редакции газеты Хакасия. Один из вопросов был связан с сокращением расходов республиканского бюджета.

«Дискуссия о том, что правительство урезало пособия и зарплаты  это, мягко говоря, некорректно. А по факту это ложь. Ничего не урезано. Денег фактически нет. И эту правду нужно донести до федеральной власти», – сказал Ефремов.

Он напомнил, что превышение дефицита и госдолга есть сегодня во многих регионах. Но только в Хакасии прокуратура потребовала признать бюджет недействующим. Последствия могут быть очень печальными. Это может означать остановку реализации нацпроектов и невыплату зарплат бюджетникам. 

Поправка, которую вносит правительство Хакасии, показывает реальное состояние дел в республике, – считает Ефремов. Теперь свое решение должна принять сессия Верховного Совета. 

Он добавил, что для решения проблемы правительство Хакасии ведет переговоры о дотациях с федеральным центром.

Игорь Ефремов также подверг критике ответ главы Абакана Алексея Лемина о статусе Абакана и ответил на другие вопросы.

Сюжет о встрече Ефремова со СМИ сняли наши коллеги с РТС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру