В Верховном суде Хакасии прошло предварительное заседание по иску к главе Хакасии

В Верховном суде Хакасии прошло предварительное заседание по иску к главе Хакасии
Фото с сайта pulse19.ru

Верховный суд Хакасии провел сегодня предварительное заседание по иску группы общественников к главе республики Валентину Коновалову.

Сегодня рассматривался иск о незаконном, по мнению общественников, назначении на пост бывшего министра природных ресурсов Сергея Арехова, должность которого не была согласована с Рослесхозом. Этим был нарушен лесной кодекс РФ.

По информации «Пульса Хакасии», Коновалов на заседание не пришел, его представлял юрист Молчанов В. А., который, по мнению представителя стороны заявителей Александра Мяхара, не имеет достаточной квалификации, чтобы работать на подобных заседаниях. 

Суд переходит от предварительных заседаний в стадию заседаний под протокол. Заседание по иску незаконного назначения Арехова состоится 15 апреля. Оно пройдёт в открытом формате. В зале суда смогут присутствовать СМИ. В качестве свидетеля привлечено юридическое лицо, и это Правительство Хакасии. Не исключается участие представителя ОНФ и прокуратуры, – сообщает издание.

Заявители отмечают, что само по себе решение суда, в случае удостоверения факта нарушения законодательства главой региона, не повлечёт его отставку. Оно является частью длительного процесса, как в самом начале заявляли инициаторы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру