Не исключено, что на выборы в Госдуму будет выдвигаться от Хакасии Олег Иванов

Не исключено, что на выборы в Госдуму будет выдвигаться от Хакасии Олег Иванов
Фото: ОК станица Олега Иванова

Отделение Объединенной Коммунистической партии Хакасии может выдвинуть на предстоящие выборы в Госдуму председателя комитета по бюджету и налогам в Верховном Совете РХ Олега Иванова. Об этом сообщил 19rus.info лидер партии Эрик Чернышев. Он подчеркнул, что Иванов единственный кандидат, которого может выдвинуть партия, других вариантов нет.

По данным информагентства, Объединенная коммунистическая партия в Хакасии создана в 2014 году, но получила отказ в регистрации, при этом, по словам Чернышева, она работает согласно российскому законодательству.

Олег Альбертович Иванов родился 17 ноября 1973 года в Можайске Московской области. Детство и юность провел в Минусинске. В 1991 году поступил в Абаканский педагогический институт на исторический факультет.

В студенческие годы регулярно ездил в археологические экспедиции, принимал участие в научных конференциях, публиковался. Занимался легкой атлетикой, самбо, вольной борьбой.

После окончания ВУЗа работал воспитателем, учителем истории и обществоведения. С 1997 года стал самостоятельно заниматься юридической практикой, сегодня является профессиональным юристом. Окончил юридический факультет ХГУ. Позже окончил магистратуру по направлению «Государственное и муниципальное управления», а также программу переподготовки «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности предприятий».

В 2009 году избран депутатом Верховного Совета РХ, как единственный беспартийный, независимый депутат. В 2018 году возглавил в парламенте комитет по бюджету и налогам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру