В Хакасии Валерий Старостин написал заявление о выходе из ЛДПР

В Хакасии Валерий Старостин написал заявление о выходе из ЛДПР
Фото из открытых источников

Депутат Верховного Совета Хакасии Валерий Старостин заявил о выходе из рядов ЛДПР.  Сегодня он написал заявление с просьбой исключить его из партии.

Напомним, на февральской сессии Верховного Совета Старостин объявил о выходе из фракции ЛДПР. Позже он объяснил это разнящейся по многим вопросам позицией с однопартийцами в парламенте. 

Накануне в СМИ появилась информация, что Валерий Старостин намерен баллотироваться в Госдуму при поддержке КПРФ.

Эта новость привела в бешенство лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который потребовал как  можно быстрее исключить из партии Старостина, а также вернуть ЛДПР комитет по экологии, который Старостин возглавляет в парламенте. По мнению Владимира Вольфовича, комитет должен возглавить вновь член ЛДПР. Жириновский также обвинил главу Хакасии Валентина Коновалова, что именно он мог провести тайные переговоры за спиной, чтобы посеять неприязнь между фракциями в республиканском парламенте. Об этом «Пульсу Хакасии» рассказал депутат от ЛДПР Роман Абрафиков. Он добавил, что официально Старостина исключат из партии в четверг, то есть сегодня.

В ответ Старостин сказал, что не нарушил ни одного пункта устава ЛДПР, находясь в ней с 2003 года. Поэтому он не видит причины лишать его партбилета. Что касается комитета по экологии, то его назначала председателем не фракция, а парламент большинством голосов. Поэтому должность забрать можно только тем же способом. Но у парламента нет нареканий к его работе.

Фото: 19rus.info.

Сегодня Валерий Старостин написал заявление о выходе из ЛДПР. О том, почему он это сделал, депутат рассказал в эксклюзивном интервью 19rus.info, сказав, что решение это окончательное.

Подробности в видеосюжете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру