В Хакасии Валерий Старостин прокомментировал информацию об исключении его из ЛДПР

 В Хакасии Валерий Старостин прокомментировал информацию об исключении его из ЛДПР
Фото: vskhakasia.ru

Депутат Верховного Совета Хакасии, председатель комитета по экологии, бывший лидер ЛДПР Валерий Старостин дал комментарий 19rus.info по поводу исключения его из рядов ЛДПР, которого якобы потребовал накануне Владимир Жириновский.

Напомним, накануне депутат от ЛДПР в хакасском парламенте Роман Абрафиков рассказал «Пульсу Хакасии» о том, что во время видеоконференции с региональными отделениями Владимир Жириновский потребовал исключить Старостина из рядов ЛДПР, как «депутата-перебежчика», а кресло руководителя комитета по экологии вернуть одному из представителей фракции. Поводом для такой речи Жириновского стала информация о том, что Старостин собирается баллотироваться в Госдуму при поддержке КПРФ. По информации Абрафикова, в этот четверг Старостина исключат из рядов ЛДПР официально.

По словам Валерия Старостина, он в ЛДПР с 2003 года, и за всё время не нарушил не единого пункта устава. «Докладывать Жириновскому о моих непонятных договоренностях, основываясь лишь на слухах непонятных людей…моим коллегам будет очень неудобно, когда это всё всплывёт», – сказал Старостин.

Депутат также заметил, что пока рано говорить о том, будет ли он баллотироваться в Госдуму при поддержке КПРФ. «Об этом говорить еще рано, до выборов далеко. Сейчас нужно работать, а не обращать внимания на всякие сплетни». 

На вопрос, смогут ли сотоварищи Старостина лишить его поста председателя комитета, депутат ответил, что на пост назначает не фракция, а Верховный Совет Хакасии большинством голосов. Претензий к его работе в парламенте нет, но если депутаты решат, что он не справляется и проголосуют против него, то он уйдет. «Я этого не боюсь и не стесняюсь» – сказал Старостин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру