К концу недели в Хакасии известно о 10 наказанных митингующих в поддержку Навального

К концу недели в Хакасии известно о 10 наказанных митингующих в поддержку Навального
Фото с сайта: abakan.media

Различные наказания за организацию и участие в митингах в поддержку Навального, прошедших 23 января, получили 10 жителей Хакасии на этой неделе. 

О последних семи судебных постановлениях сообщает 19rus.info. По информации издания, 27 января Абаканский городской суд штрафом наказал четверых участников несанкционированного шествия в столице Хакасии. Им всем придётся выплатить по 10 тысяч рублей государству. 

Ещё троих митингующих 23 января граждан осудили накануне. Как сообщили корреспондентам ИА «Хакасия» в пресс-службе Абаканского горсуда, 29 января одному участнику политической акции назначено наказание в виде 5 часов обязательных работ, двум другим – штрафы в размере 10 и 13 тысяч рублей. 

Ранее «МК в Хакасии» сообщал о трёх других осуждённых политических активистах. Саяногорец Виктор Дмитриев получил 2 суток ареста за организацию в своём городе митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Абаканца Ивана Богатырева приговорили к 10 суткам ареста за призывы к несанкционированной акции в соцсетях, а Павел Шурышев из Абакана наказан 15 часами обязательных работ за участие в митинге. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру