Олег Иванов: Другого бюджета парламент принять не мог

Олег Иванов: Другого бюджета парламент принять не мог
Фото пресс-служба правительства РХ

Председатель бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии высказался по поводу протеста прокуратуры на принятие парламентом закона о республиканском бюджете на 2021 год. 

Напомним, прокуратура нашла в главном финансовом документе республики нарушения бюджетного кодекса. Теперь депутатам предстоит рассмотреть его еще раз на ближайшей сессии.

Олег Иванов высказался по этому поводу. Депутат уверен, что у правительства не было шанса сформировать бюджет, не нарушив бюджетный кодекс. «Нужно было удержать уровень социальных расходов, а это заработные платы, поддержка муниципалитетов, софинансирование по нацпроектам, здравоохранение, образование, культура, спорт. Поэтому дефицит и получился высокий. Парламент принимал бюджет не просто так, вместе с ним принято обращение  в адрес президента с просьбой о финансовой помощи. И Республика пояснила, почему так остро сегодня стоит проблема нехватки средств в бюджете Хакасии, - говорит Иванов.

Он добавил, что на ближайшей сессии депутаты либо отклонят протест прокурора, либо примут. И тогда придется пересматривать бюджет, уменьшив расходы.

Председатель бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии Олег Иванов пояснил, почему республиканский бюджет был принят с нарушениями

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру