Власти Хакасии будут адресно разбирать жалобы граждан по ситуации с COVID-19

Власти Хакасии будут адресно разбирать жалобы граждан по ситуации с COVID-19
Фото: r-19.ru

На сегодняшнем заседании оперативного штаба перед правительством Хакасии поставлено несколько задач, которые должны решиться в течение дня. Заседание опершатаба в очередной раз провел полпред Президента в СФО Сергей Меняйло, который почти неделю пытается скоординировать работу местной системы здравоохранения в условиях пандемии коронавируса. 

Одной из главных проблем этим утром стал сбой поставки лекарств для амбулаторных больных. Из-за отсутствия контроля со стороны должностных лиц Минздрава транспортная компания не отгрузила коробки с медикаментами в аэропорту Москвы. Полпред приказал в срочном порядке разобраться с ситуацией, а также найти и наказать виновных. 

Кроме того, к обеду специалисты минздрава должны разработать пошаговую инструкцию по получению лекарств пациентами с COVID-19.

Из новых задач: аппарату правительства велено организовать адресную работу с жалобами и обращениями граждан, касающихся коронавирусных проблем. При поступлении таких жалоб Глава Хакасии будет оформлять поручение конкретным должностным лицам с отработкой вопроса. 

В республике также продолжают работать над созданием Единого центра управления ситуацией (кол-центр на базе МФЦ Абакана). Сегодня его должны укомплектовать руководителями, медперсоналом, психологами и волонтерами. 

Также сегодня будет отработана схема маршрутизации ковидных и нековидных больных, а в лабораториях Хакасии проведут 2900 тестирований на коронавирус, что на 120 больше, чем было сделано накануне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру