СМИ: Сергей Арехов уходит с поста министра природных ресурсов Хакасии

СМИ: Сергей Арехов уходит с поста министра природных ресурсов Хакасии
Фото: abakan-news.ru

Министр природных ресурсов и экологии Хакасии Сергей Арехов подал в отставку, в заявлении указано, что он увольняется из правительства по собственному желанию, - сообщает АИС.

Напомним, вопрос о законности пребывания на посту Арехова поднял руководитель ОНФ в Хакасии Евгений Мамаев еще в апреле. Мамаев обратился с заявлением в прокуратуру. В сентябре надзорное ведомство подало в суд иск к главе Хакасии, где требовало уволить Арехова. 

Суть претензии состояла в том, что назначение на должность Арехова не согласовано с федеральным ведомством, как того требует закон. Не смотря на то, что ранее Рослесхоз, сообщил о том, что Арехов находится на своём посту законно. Так как процедура согласования руководителей региональных министерств в Рослесхозе была принята к обязательному исполнению позднее, чем Арехов возглавил Минприроды РХ.

 Арехов ушел, не дожидаясь решения суда. В республиканском правительстве никаких заявлений по поводу  его отставки пока не делали. Кто займёт пост министра природных ресурсов и экологии неизвестно. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру