Сергей Арехов рассказал о попытке захвата госучреждения в котором замешаны чиновники Хакасии

Сергей Арехов рассказал о попытке захвата госучреждения в котором замешаны чиновники Хакасии
Фото: YouTube. Канал: "Людмила Казанцева"

Министр природных ресурсов и экологии Хакасии Сергей Арехов прокомментировал 19rus.info информацию в СМИ о том, что он написал заявление об уходе.

По словам Арехова, эта информация правдива 50/50. Он, действительно, накануне подал заявление на увольнение, однако минувшей ночью произошли события, в связи с которыми он вынужден был его отозвать.

Сергей Арехов рассказал, что накануне в Хакасии с лучилась по сути попытка рейдерского захвата государственного учреждения "Леса Хакасии". Люди которые не имеют никаких полномочий задерживали транспорт, который шел груженый лесом с лесосеки по государственному заданию. Машины и все задержанные размещались на территории "Устьбюрьлессервиса" и все ночь просидели там в холодном помещении и без еды. В итоге пришлось обращаться в дежурные части  МВД по Хакасии, вызывать туда оперуполномоченную группу. Сотрудники во всём разобрались, транспорт и водителей отпустили. 

«Оказалось, что у них там в Усть-Бюре своя Кущёвка. Там два человека решили, что они полномочны управлять лесными потоками в Хакасии. Ситуация детективная, и замешаны в ней руководитель Устьбюрьлессервиса, замначальника отдела, мой заместитель и заместитель губернатора», - рассказал Арехов.

Он добавил, что оценку всему дадут правоохранительные органы. Кроме того, он доложит о ситуации Валентину Коновалову, и от его реакции будут зависеть дальнейшие шаги министра. 

Что касается того вопроса, что он незаконно сидит на своем посту, то Арехов считает, что нужно дождаться решения суда.

Напомним, в апреле руководитель ОНФ Хакасии Евгений Мамаев поставил вопрос о законности пребывания Арехова на посту министра природных ресурсов и экологии. Он написал заявление в прокуратуру. В сентябре надзорное ведомство вышло в суд с иском к Валентину Коновалову с требованием уволить Арехова, так как его кандидатура не была согласована с Федеральным агентством. При этом ранее Рослесхоз, отмечал, что Арехов занимает должность абсолютно законно, так как занял место еще до введения обязательной процедуры согласования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру