Несколько депутатов Верховного Совета Хакасии пригрозили Коновалову вотумом недоверия

Несколько депутатов Верховного Совета Хакасии пригрозили Коновалову вотумом недоверия
Фото: yandex.ru

В Хакасии группа депутатов республиканского парламента требует у главы региона «раскрыть подробности использования около 500 млн рублей из региональной казны на цели, которые законодатели считают сомнительными. Если ответа не последует, или они покажутся неубедительными, то парламентарии готовы выразить вотум недоверия и требовать отставки Валентина Коновалова» - сообщает АИС.

Один из авторов обращения Игорь Пономаренко. По его словам, у жителей Хакасии, депутатов Верховного Совета возникает много вопросов к деятельности правительства. «За два года, которые Коновалов возглавляет кабмин, не сделано практически ничего. Наоборот ситуация только усугубляется. В обращении заданы конкретные вопросы, на которые мы хотим получить ответы» - сказал Пономаренко.

Документ подписали  также депутаты Ярослав Хаврон, Николай Разумов, Вячеслав Тутатчиков и Роман Абрафиков.

Копия обращения с сайта АИС

 

Обращение будет передано в приёмную Коновалова во вторник 6 октября. До этого времени инициаторы  будут собирать подписи других членов парламента.

Редакции «МК в Хакасии» осталось только добавить, что ни самому Коновалову, ни правительству РХ к заявлениям об отставке и недоверии не привыкать. 
Хорошо это или плохо, когда общественность и депутаты хотят узнать, куда пошли 500 миллионов из бюджета? Наверное, хорошо. Только что-то не припомнится не одного случая, чтобы такие заявления делались до 2019 года, когда непонятно куда уходили миллиарды. Но все молчали. Доверие – страшная сила, друзья. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру