Революция в хакасском парламенте отменяется, а на сессии весело и интересно

Революция в хакасском парламенте отменяется, а на сессии весело и интересно
Фото vskhakasia.ru

Как сообщил с места корреспондент ИА «Хакасия» сессия работает в нормальном режиме, на нее пришли 47 депутатов. В зале присутствует глава Хакасии.

В повестке дня пленарного заседания — 30 вопросов. За нее проголосовали 46 человек. 

Весело стало после этого. Сначала выступила глава конституционного комитета Светлана Могилина, которая уже ожидаемо, внесла в повестку вопрос об отзыве депутат Иванова с поста главы бюджетного комитета. Могилина заявила, что решение об этом фракция Единой России приняла накануне. 

Затем выступил депутат Виталий Анисимов, тоже ожидаемо, предложил включить в повестку вопрос об отзыве с поста руководителя комиссии по регламенту Татьяны Янусик.

А вот дальше совсем неожиданно слово взял Олег Иванов, который потребовал включить в повестку вопрос о вынесении недоверия депутату Могилиной. Иванов заявил, что Светлана Викторовна прогуливает работу, вредит парламенту и Хакасии в целом. Олег Альбертович даже готов был представить вниманию парламентариев целый доклад, который, изобличал бы вредную деятельность Могилиной.

После этого слово взял депутат Петр Синьков, который попросил не включать все три вопроса в повестку, дабы не быть посмешищем в глазах избирателей. 

Однако спикер парламента Владимир Штыгашев совершенно спокойно дал  сессии проголосовать за все три предложения. В результате, о включении в повестку дня вопроса об освобождении Олега Иванова от руководства комитетом «за» проголосовали 22 депутата, «против» - 24,  воздержавшихся не было.

По предложению Анисимова по отставке Янусик «За» подняли руки - 18 человек, «против» - 28, один воздержался.

Отвергли парламентарии и инициативу Иванова: «за» - 7 депутатов, «против» - 35, воздержались — 4.

В очередной раз прав оказался аксакал парламента и его бессменный председатель Штыгашев, когда накануне заявил, что никакой революции не состоится. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру