Олег Иванов и Светлана Могилина прокомментировали свои заявления на сессии

Олег Иванов и Светлана Могилина прокомментировали свои заявления на сессии
Фото: vskhakasia.ru

Председатели двух профильных комитетов парламента Хакасии Светлана Могилина и Олег Иванов прокомментировали произошедшую сегодня на сессии попытку освободить Иванова от занимаемой должности.

Напомним, еще накануне стало известно, что фракция «Единая Россия» в хакасском парламенте решила внести в повестку сегодняшний сессии вопрос об отстранении от должности председателя комитета по бюджету и налогам Олега Иванова. Иванов в ответ внес в повестку вопрос о недоверии председателю  комитета по конституционному законодательству Светлане Могилиной. В результате парламент два раза проголосовал против, и вопросы в повестку включены не были. 

После заседания Светлана Могилина рассказала журналистам, что считает попытку сместить Иванова, правильной. Она напомнила, что решение приняла накануне фракция «Единой России». Могилина считает, что работа Иванова, как руководителя комитета по бюджету в Верховном Совете ведется крайне некачественно.

Она полагает, что ранее два ведущих комитета – конституционный и бюджетный работали куда эффективнее, потому что оба были в руках  фракции «Единая Россия». Так должно быть и теперь. Что касается других попыток, то в первую очередь, фракция должна проанализировать результаты голосования и посмотреть, как проголосовал каждый член  Единой России. "Это вопрос политический. А попытки сместить Иванова мы будем предпринимать и дальше", - сказала Светлана Могилина.

Подробней о сюжете ИА Хакасия:

В свою очередь Олег Иванов заявил журналистам, что единороссы давно привыкли контролировать все потоки в парламенте, они считают, что это правильно, и попытались воздействовать на него, как на независимого депутата. Иванов считает, что желание фракции Единая Россия контролировать деятельность парламента ведет к деструктивным проявлениям в парламенте и в жизни республики.

Подробно в видео ИА «Хакасия»:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру