Завтрашняя сессия Верховного совета может сместить с поста Олега Иванова

Завтрашняя сессия Верховного совета может сместить с поста Олега Иванова
Фото "Пульс Хакасии"

Собственные источники сообщили ИА «Хакасия», что под председателем комитета по бюджету и налогам в республиканском парламенте Олегом Ивановым на этот раз очень сильно зашаталось кресло, он вполне может оставить должность, причем произойти это может уже завтра в ходе последней перед каникулами сессии. 

В полномочия комитета под руководством Иванова входит разработка и предварительное рассмотрение законов и проектов постановлений ВС РХ по вопросам бюджетного законодательства, исполнения республиканского бюджета, налогового законодательства. И, по информации источников агентства, среди коллег-депутатов Иванова в Верховном совете очень много недовольных его работой.

Олег Иванов был избран председателем комитета 17 сентября 2018 года, заняв место своего давнего оппонента Сергея Комарова, который в том году проиграл выборы и парламент не попал совсем. Кандидатуру Иванова предложили коммунисты. Но на первой сессии она не прошла. Однако затем, скорее всего, Иванова поддержали и представители ЛДПР. – считает журналист агентства. 

«Справился ли Иванов со своей задачей - вопрос риторический. Другой вопрос: справится ли этой задачей Петров или Сидоров при таком шатком состоянии республиканской казны? Если Иванов все-таки оставит комитет, он, потеряв деньги, все равно останется парламентарием. И все равно останется в выигрыше, потому что его избиратели ему верят. Если Иванов покинет кресло, он сможет больше времени посвятить  проблемах избирателей, что всегда было смыслом его работы» - пишет автор материала.

Напомним, накануне интервью агентству дал координатор ХРО ЛДПР Михаил Молчанов. Он заявил, что самым большим достижением прошедшего политического сезона стало принятие парламентом изменений в регламент Верховного совета, согласно которым теперь руководство парламента включая председателя, первого заместителя, а также руководителей комитетов и комиссий можно переизбрать простым большинством голосов. На вопрос, не значит ли это, что кто-то потеряет свой пост уже 8 июля, Молчанов ответил: надо просто дождаться 8 июля, дождаться сессии, и вы все увидите сами.

Может быть, лидер ЛДПР имел в виду, как раз смещение Иванова. Что ж, автор материала прав и в том, что комитет по бюджету и налогам – очень лакомый кусок для любой фракции в парламенте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру