В правительстве Хакасии сокращают расходы на содержание аппарата и губернатора

В правительстве Хакасии сокращают расходы на содержание аппарата и губернатора
Фото: r-19.ru

Расходы на содержание Аппарата Главы и Правительства не увеличиваются, а напротив сокращаются» - заявил первый заместитель главы Хакасии Николай Миронов. Он аппарата деньги на диагностирование COVID-19, что позволило врачам делать больше текстов. 

Миронов рассказал, что недавно в штат аппарата введены две дополнительные ставки. Они потребовались, потому что кроме правовых и организационных функций, аппарату сейчас переданы полномочия некоторых других органов исполнительной власти. В том числе в сфере государственной службы, международных связей и антикоррупционной политики.

Кроме того, с началом пандемии у региональных министерств и ведомств, а также заместителей главы Хакасии появились дополнительные функции. Это взаимодействие с федеральным центром, контроль мероприятий по противодействию ввозу и распространению новой коронавирусной инфекции, сбор и обработка информации, работа в единой информационной системе ИЦК, организация работы республиканского оперативного штаба и другое.

При этом Миронов подчеркнул, что сотрудники приняты в рамках действующего бюджета и дополнительный расходов и увеличения зарплат сотрудникам не последует. 

Добавим, что некоторые местные СМИ остались недовольны тем, что заявив о сокращении расходов, в правительстве не привели не единой цифры. Журналисты пишут, что в регионе регулярно становится известно о премиях, золотых парашютах уволенным чиновникам и других преференциях в правительстве. 

Однако отметим, что надзорные проверки нарушений не выявляют. В частности, прокуратура не выявила нарушений по выплате золотых парашютов уволенным сотрудникам правительства. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру