Повлияет ли самоизоляция в Верховном совете на предстоящую сессию

Повлияет ли самоизоляция в Верховном совете на предстоящую сессию
infpol.ru

Ранее «МК в Хакасии» уже сообщал, что все сотрудники правового отдела республиканского парламента находятся на самоизоляции. Это связано с тем, что коронавирус подтвердился у сотрудницы отдела. 

Как пояснил нам ранее пресс-секретарь парламента Дмитрий Спирин, на прошлой неделе Верховный совет получил предписание от Роспотребнадзора, но там не было ничего сказано о том, что сотрудники, контактировавшие с заболевшей, должны уйти на самоизоляцию, однако руководство парламента решило принять именно такие меры, чтобы упредить распространение инфекции. При этом он добавил, что некоторые специалисты, в том числе и заболевшая сотрудница, уже с апреля работали удаленно, но по мере надобности на работу приходили. 

Он также рассказал, что в парламенте готовятся к сессии, которая запланирована на 27 мая. Заседание ожидается емким по повестке дня. Депутатам придется рассмотреть все вопросы апрельской, сорванной сессии, в том числе и отчет главы Хакасии об исполнении бюджета за 2019 год. Кроме того, в повестку включены и новые вопросы. 

Как сообщает ИА Хакасия со ссылкой на пресс-службу ВХ РХ, накануне один из руководителей отделов аппарата позвонила   руководителю аппарата Нине Шайерман и сказала, что у нее положительный тест на коронавирус. Поэтому все, включая Шайерман, отправлены на самоизоляцию. И тоже без предписания Роспотребнадзора, это превентивная мера. 

Об этом сразу проинформировали спикера парламента Владимира Штыгашева. Обзвонили всех, кто контактировал с этим руководителем отдела. 

В пресс-службе опровергли также информацию о том, что Нина Шайерман и Владимир Штыгашев не носят маски. Все меры противоэпидемиологического контроля в парламенте соблюдаются, - сказали журналистам. 

Вопрос состоится ли 27 мая сессия пока остается открытым

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру