Владимир Штыгашев прокомментировал срыв сегодняшней сессии Верховного Совета Хакасии

Владимир Штыгашев прокомментировал срыв сегодняшней сессии Верховного Совета Хакасии
Фото yandex.com

Спикер республиканского парламента Владимир Штыгашев сделал заявление по поводу срыва заседания Верховного совета, назначенного на 10 часов 24 апреля.

По словам Штыгашева, на сегодняшнем заседании предполагалось рассмотреть около 20 различных законопроектов, в их число входили задачи по предотвращению распространения коронавируса. Кроме этого, депутаты должны были заслушать отчет главы республики о работе правительства за 2019 год. По закону председатель правительства должен отчитываться ежегодно по истечению первого квартала.

Штыгашев рассказал, что сотрудники аппарата Верховного Совета накануне обзванивали депутатов. Свое участие в сессии подтвердили 45 человек. Однако на сегодняшнем заседании их собралось только 20. 

По мнению спикера, причин случившегося несколько. Во-первых, свою роль сыграли политические интриги среди партий в парламенте. Во-вторых, на ситуацию повлияло постановление Роспотребнадзора в адрес самого Штыгашева, как председателя Верховного Совета, об ограничении работы парламента во время пандемии. «Документ направлен в прокуратуру, для того, чтобы там ему дали правовую оценку» - сказал Владимир Николаевич. 

Штыгашев призвал депутатов служить своим избирателям, и не идти на поводу у политических интриганов и прихотей их партийных лидеров

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру