Хакасии выделят около 155 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Хакасии выделят около 155 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом
Фото ВС РХ

Регионам РФ выделят финансовую помощь на меры сдерживания коронавирусной инфекции, об этом накануне сказал на совещании в правительстве РФ Владимир Путин. 

ИА «Хакасия» удалось узнать, на какие средства может рассчитывать наша республика. По словам журналистов, осведомленной в этом вопросе оказалась лишь депутат Госдумы, заместитель комитета по бюджету и налогам Надежда Максимова. 

«В ближайшее время Хакасия дополнительно получит из федерального бюджета 154,6 млн. рублей на оснащение больниц медицинским кислородом и оборудованием обустройства дополнительных койко-мест», - сообщила депутат.

Ранее Хакасии выдели более 21 миллиона рублей на выплаты стимулирующих медикам и 59 миллионов рублей на развертывание коечной сети. Республика также получит 50,5 миллиона рублей на повышение заработной платы медицинским работникам.

Кроме того, 8 апреля Минфин России увеличил Хакасии лимит по бюджетному кредиту до 2,2 миллиардов рублей. Взять его республика может не на 80, как было раньше, а на 180 дней. 

В мае Минфин также планирует распределить между регионами 200 миллиардов рублей. Ведомство сделает это после бухгалтерской отчетности субъектов федерации по региональным бюджетам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру