Жители Абакана обратили внимание на отключенные комментарии в соцсети у мэра Алексея Лемина

Жители Абакана обратили внимание на отключенные комментарии в соцсети у мэра Алексея Лемина
Фото yandex.com

Уже второй читатель «МК в Хакасии» обратил внимание на то, что у мэра Абакана Алексея Лемина отключены комментарии к его постам Вконтакте.

«Комментировать нашему новому Главе города на его странице ничего нельзя. У Булакина такого никогда не было. Любой его пост можно было комментировать» - написала нам жительница Абакана Елена Краснова. 

Елена добавила, что ей пришлось общаться с Лемином через личные сообщения. В частности ее, как работника одного из дошкольных учреждений Абакана интересовало, насколько целесообразно оставить дежурные группы в детских садах города, где вероятно соберут вместе детей разного возраста, что еще больше, на ее взгляд, усилит опасность заражения коронавирусом. 

В ответ Алексей Лемин написал ей, что работа «дежурных групп» предусмотрена приказом Минобрнауки РФ, и администрация не может его обойти. По данным Алексея Лемина детские сады в Абакане будут посещать около 250 детей. Работать с ними будут около 300 педагогов и других сотрудников заведений. Мэр добавил, что он надеется на здравый смысл, и родители не отправят ребенка в детсад, без крайней необходимости. Отметим, что последний пост Вконтакте Лемин опубликовал 17 марта.

От себя добавим, что бывший Глава Абакана Николай Булакин действительно активно задействовал социальные сети для общения с горожанами. Он публиковал на своей странице заметки обо всем, что происходит в городе, включая его утренний поездки по стройкам города. Под его постами всегда было много комментариев. Мэр отвечал на любой вопрос, который задавали абаканцы. Последний пост в соцсетях Булакин разместил за пару часов до своей гибели 14 октября прошлого года. Он поделился с горожанами фотографиями с церемонии открытия нового лицея.

Подобную политику «прозрачности информации» ведет мэр Саяногорска Михаил Валов. Можно писать комментарии и у мэра Черногорска Василия Белоногова. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру