Вице-губернатор: В Хакасии наблюдается парадокс монархических обществ, склонных к сильной руке

Вице-губернатор: В Хакасии наблюдается парадокс монархических обществ, склонных к сильной руке
Фото abakan-news.ru

Накануне заместитель Главы Хакасии Николай Миронов дал интервью каналу Абакан-24, в котором на вопрос журналиста Алексея Кириченко о политическом противостоянии в республике, ответил: «Междоусобица и интриги начинаются там, где есть свобода и ничего не зажимается. Наш губернатор человек очень демократичный. И он хочет проповедовать те принципы, которые декларировал на выборах. А в таких условиях начинается война амбиций, война самолюбий и полный деструктив. При жесткой вертикали всего этого меньше» -  считает Миронов.

Он отметил, что «войнушки» в республике возникают из-за всякой ерунды: «Чаще всего это просто сплетни. Кто-то закричал, все тут же побежали, разнесли, потом выясняется, что все это было неправда». 

Одной из подобных историй Миронов назвал скандал вокруг закупок туалетной бумаги и моющих средств представительства Хакасии в Москве. За все это было заплачено примерно 40 тысяч рублей. Может, стоило купить этого на 20 или 30 тысяч, а разницу внести в бюджет республики. Но ведь это же просто придирки.

Возможно, люди ведут себя так, просто потому, что когда они шли на выборы, имели много собственных надежд в отношении новой власти, а перемен скорых не увидели. Но скоро ничего не меняется, такого не бывает. И после этого начинается критика, все говорят, что губернатор новый ничем не лучше, а еще хуже старого. А если не применять вертикаль власти, то критика становится все более разнузданной, - говорит Николай Миронов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру