Экс-кандидат в мэры: ТИК Абакана самая некомпетентная и худшая комиссия в Хакасии

Экс-кандидат в мэры: ТИК Абакана самая некомпетентная и худшая комиссия в Хакасии
ТИК Абакана. Фото из открытых источников

Кандидат в мэры Абакана от ЛДПР Михаил Молчанов, через суд отменяет решение территориальной избирательной комиссии Абакана принятые в отношении него во время избирательной кампании. 

Молчанов сообщил ИА Хакасия, что речь идет о предупреждениях кандидату и о признании его агитационной деятельности незаконной. Решение по вынесенным предупреждениям республиканская комиссия отменила на прошлой неделе. Прочее будет рассматривать суд, заседание назначено на 31 января.

«Перед выборами кто-то расклеил в Абакане материалы незаконной агитации от его имени. Он написал заявление в полицию с просьбой разобраться в этом, Однако ТИК признала, что листовки клеил он сам. «Абаканская ТИК вынесла незаконное решение и разместила его в сети, а затем этим воспользовались и мои оппоненты. А сейчас мне еще и штрафы за это пытаются выписать», - рассказал Молчанов. 
Молчанов заявил, что в Абакане самая некомпетентная комиссия с которой ему доводилось взаимодействовать. Худшая в республике. Он утверждает, что располагает видео заседаний и заседаний рабочих групп, где из уст представителей ТИК напрямую звучат оскорбления. 

Михаил Молчанов добавил, что, не смотря на то, что он не требует отмены результатов выборов 22 декабря, поддерживает в этом незарегистрированного самовыдвиженца Олега Иванова. Он уверен, что против Иванова применили административный ресурс, чтобы отказать ему в регистрации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру