Заместитель Главы Хакасии ответил спикеру парламента на заявление о мошенниках в правительстве

Заместитель Главы Хакасии ответил спикеру парламента на заявление о мошенниках в правительстве
Фото из открытых источников

Напомним, накануне председатель Верховного совета Владимир Штыгашев заявил, что в декабре парламент «проголосовал вслепую» за поправки в закон, которые позволили делать доплаты сотрудникам, занимающим в правительстве юридические должности. «Мы еще после Бызова не залечили раны, а тут опять! Почему в каждой новой администрации обязательно мошенники?!» - вопрошал Владимир Николаевич.

Он заявил, что закон нужно срочно аннулировать, и не потому что его опротестовала прокуратура, а потому что это подстава и большое пятно на парламенте. Он добавил, что депутаты, голосуя за проект, имели в виду не этот, а совсем другой. Архитектором закона и самой процедуры его внесения Штыгашев назвал заместителя Главы Хакасии Николая Миронова. 

В свою очередь Миронов, прокомментировал сегодня высказывание Штыгашева в телефонном звонке ИА «Хакасия»

По его словам, поправки в закон были внесены главой Хакасии по инициативе юридических служб Верховного совета и Правительства Республики. Он – Миронов не является автором документа. Или, как выразился Штыгашев, архитектором, и ничего не подписывал. Он добавил, что поправки предусматривают доплаты для гражданских служащих, а в правительстве люди замещают государственные должности, а это другая категория. Он сказал также, что поправка будет отменена в ближайшее время, поскольку вызвала непонимание. Миронов посоветовал депутатам Верховного совета впредь изучать законопроекты, которые им предстоит принять. 

Заявление Миронова прокомментировали журналисты агентства. Они напомнили, что представленный проект закона о внесении, возмутивших прокуратуру, поправок сопровождало письмо, которое подписано было именно Николаем Мироновым. На тот момент он исполнял обязанности заместителя Главы правительства. 

По мнению редакции, и в правительстве, и в парламенте предусмотрительно умалчивают, почему депутаты проголосовали за один закон, а Глава Хакасии подписал документ другого содержания. И на каком участке пути с третьего этажа на второй вдруг возник пункт, который позволил предоставлять ежемесячные надбавки в размере до 70% от оклада юристам в правительстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру