Самовыдвиженец Валерий Старостин может принять участие в выборах мэра Абакана

Самовыдвиженец Валерий Старостин может принять участие в выборах мэра Абакана
Фото из открытых источников

Напомним, ТИК Абакана отказала в регистрации самовыдвиженцам Олегу Иванову и Валерию Старостину на выборы Главы Абакана по причине нарушений при сборе подписей. Тогда Старостин заявил, что намерен провести проверку документов. Он назвал все это странным, потому что подписи собирал лично сам и опытная команда людей, которая занималась этим уже не раз. 

Сейчас в Абаканском городском суде проходит судебное заседание по иску Старостина, где он просит признать решение избирательной комиссии в отказе ему регистрации незаконным.

Как рассказал Старостин ИА «Хакасия», первое заседание состоялось сегодня в 9 часов. Избирательная комиссия там представила все документы, на основании которых было отказано. Адвокат Старостина ходатайствовал о переносе суда на завтра, но суд перенесли на 14 часов. Свидетелей, который сами лично ставили подписи, суд выслушать отказался.

Старостин добавил, что странности со стороны ТИК продолжаются. Например, его подписные листы прошли экспертизу, однако выяснилось, что заключение почерковеда сделано только вчера, но комиссия заседала 26 ноября. 

Если суд примет решение в пользу Старостина, то он станет пятым претендентом на пост Главы Абакана.

Напомним, регистрацию благополучно прошли кандидат от абаканской администрации Алексей Лемин, кандидат от ЛДПР Михаил Молчанов и самовыдвиженцы Василий Мельцер и Иван Аксенов. Они оба представители местного бизнеса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру