В Хакасии ждут полпреда СФО

В Хакасии ждут полпреда СФО
Фото из открытых источников

Сергей Меняйло должен приехать в Хакасию сегодня. Как сообщил Глава Бейского района Иннокентий Стряпков, в связи с приездом Меняйло Глава республики перенес встречу с жителями Бейского района.

Накануне полпред был в Барнауле, где провел заседание Экспертно-консультационного совета по делам коренных малочисленных народов Севера и Сибири.

Как сообщает АДИ, о визите Меняйло заговорили после того, как 29 ноября прошло собрание Совета муниципальных образований Хакасии. Где главы муниципалитетов приняли решение просить денег в Москве. Для того, чтобы свести концы с концами районам нужно 1 миллиард 224 миллиона рублей. 

По информации источника агентства, визит Меняйло рассчитан на один день. Он планирует встретиться с главой республики Валентином Коновалом, председателем Верховного совета Владимиром Штыгашевым, с председателем Совета муниципальных образований Хакасии Абреком Челтыгмашевым и местными силовиками. Полпред вникнет в процесс избирательной кампании мэра а Абакана, ему доложат о прохождении отопительного.

Источник сообщает также, в сером доме опасаются, что может встать вопрос и о том, насколько в целом эффективно работает правительство Коновалова. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру