Одержимость лайками: станет ли министр Тарасов народным

Одержимость лайками: станет ли министр Тарасов народным
Фото:.anekdot.ru

Напомним, газета Хакасия организовала голосование за самого продуктивного и привлекательного министра республиканского правительства. В первые дни лидирующую позицию занял министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов, набрав 212 голосов.

На фоне того, что даже редакции «МК в Хакасии» фамилия мало о чем говорила, мы провели опрос и результат получили странный. Десяти респондентам задавали два вопроса. В первом случае спрашивали, знают ли они, кто у нас в Хакасии является министром имущественных и земельных отношений, во втором, знают ли они, кто такой Евгений Борисович Тарасов. Ни на тот, ни на другой вопрос никто ответить нам не смог. А были даже те, которые удивлялись тому, что в Хакасии есть такое министерство, ибо думали до сих пор, что за все имущественные и земельные отношения у нас в республике отвечает Росреестр. Но факт оставался фактом. Министр Евгений Тарасов лидировал, причем рядом очень бледно выглядели министры, которых, действительно, все знают. Например, глава Минфина Ирина Войнова и министр строительства и ЖКХ Сергей Новиков набрали 12 и 20 голосов соответственно.

Однако расслабиться Тарасову не дали, уже через пару дней его начал догонять и даже обгонять министр национальной и территориальной политики Михаил Побызаков. В ответ Тарасов рванул резко, оставив позади всех соперников. В прошлую пятницу у него было 1300 голосов, против 909 у Побызакова.

В минувшие выходные на сайте АДИ 19 был опубликован материал «Клево! Зачем почти "народному" министру Тарасову соцсети?» , где наши коллеги, видимо тоже не совсем понимающие, почему именно так разворачивается ход голосования, дотошно исследовали соцсети хакасских министров и нашли там массу полезной информации. Ну, например, очень интересной показалась им страница министра сельского хозяйства Труфанова, где Сергей Иванович хронику уборочной страды выкладывает, технику всякую сельскохозяйственную, про фермеров рассказывает. Ну, что и нормально. Минсельхоз же! 

Но больше всего конечно хотелось журналистам познакомиться с лидером голосования. И выяснили они вещь удивительную и прекрасную. Далее цитата: «Смотрим страницы разных знакомых, особенно молодых девчонок. И лайки к их порой до умопомрачения откровенным фотографиям, а там... Тарасов, Тарасов, Тарасов!.. Как говорится, облайкал всех девчонок в соцсети». В общем, оказался Евгений Тарасов в инстаграме в самой гуще событий. Очень активный пользователь. На тех фотографиях, где он лично присутствует, видно, как позирует, в более выгодном ракурсе представить себя пытается. Только вот, что эта страница министра имущественных и земельных отношений с ходу и не определишь. Не то, что у Труфанова.

Ну, понять Тарасова можно, человек он молодой, почему бы ему и не полюбоваться девушками в интернете. Нельзя разве? Да можно! Только вот всех глав министерств, обязали недавно общаться с народом в соцсетях и освещать в них работу своих ведомств. Причем приказ с самого федерального верха спущен.

Вот они и общаются. Каждый по-своему. Ну, с другой стороны, кто сказал, что девушки с оголенными частями тела - не народ? А потом, хорошо Труфанову, он там сеялки да веялки выложит, поля колосящиеся, Еремин культурный досуг жителей Хакасии представит, и даже министру Побызакову как-то легче. А вот что красивого можно выложить главе министерства, при названии которого люди пожимают плечами. 

Повлияла ли статья на «АДИ 19» на ход голосования, или какая-то другая причина тому виной, но только сегодня министра  Евгения Тарасова сильно обошли двое его коллег – Михаил Побызаков и министр образования и науки Лариса Гимазутина.

Между тем, выбрать самого народного министра можно до 17 ноября. И история показывает, что Евгений Тарасов уже неоднократно обгонял соперников, может снова рванет. За что же кроме народной любви соревнуются министры? За «откровенное интервью»! Может ради него Тарасову так хочется попасть в народные? Может, есть, что рассказать? Например, чем занимается министерство, руководитель которого в рабочее время ставит лайки в соцсети. А откровенность и открытость Тарасов любит, судя по фотографиям девушек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру