Фракция ЛДПР в парламенте Хакасии предлагает публиковать результаты голосования в СМИ

Фракция ЛДПР в парламенте Хакасии предлагает публиковать результаты голосования в СМИ
Фракция ЛДПР в Верховном совете Хакасии. Фото пресс-службы ВС РХ

Депутаты Верховного совета Хакасии от ЛДПР предлагают публиковать в СМИ результаты голосования парламента по тому, или иному вопросу.

Инициатива возникла в связи с тем, что результаты тайного электронного голосования, по мнению представителей ЛДПР не информации в справке, которую запросила в секретариате лидер фракции Наталья Казанцева. Сделала она это потому что результаты голосования не сходились с той директивой, которую накануне приняла фракция по вопросу передачи полномочий ЖКХ от сельских поселений в райцентры. И, как добавил заместитель Казанцевой Роман Абрафиков, результаты просто не сходятся математически. 

Как рассказала Наталья Казанцева ИА Хакасия, претензий к работе председателя Верховного Совета Республики Хакасии у ЛДПР нет. Потому после встречи с координатором ХРО Михаилом Молчановым депутаты  намерены внести в Регламент ВС РХ изменения. Речь идет о том, чтобы выписка итогов голосования выдавалась без подписи Владимира Штыгашева. А ответственность за информацию в справках нес только секретариат. 

Также депутаты намерены внести предложение о том, чтобы итоги каждого голосования публиковались в СМИ. Ведь депутаты избраны народом. Пусть все видят, как они голосуют. Например, фракции ЛДПР скрывать нечего. 

Казанцева добавила, что пока неизвестно, поддержат ли их  коммунисты. Но вот ЛДПР свое решение в этом вопросе приняла. После каждой сессии будут брать информацию о результатах голосования и публиковать ее в СМИ. Поддержали лидера все коллеги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру