Совещание в правительстве со Степашиным кардинально отличалось от заседания с Меняйло

Совещание в правительстве со Степашиным кардинально отличалось от заседания с Меняйло
Фото: pulse19.ru

Председатель наблюдательного совета Фонда реформирования ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор корпорации Константин Цицин приехали в Абакан накануне. Сегодня они подписали договор о сотрудничестве с республикой. Корпорация намерена финансировать программы ЖКХ в регионе.

Стоит отметить, что в отличие от совещаний, которые проводил весной Сергей Меняйло, команда Коновалова и сам глава региона выглядели очень достойно. Особое внимание журналисты обратили на то, как четко отчитался о реализации программ министр строительства и ЖКХ Сергей Новиков.

Напомним, Новиков занимал должность в ведомстве еще при Зимине, однако еще при нем ушел в отставку. И на пост был назначен вновь на прошлой неделе. Однако, отчет, по мнению тех, кто слушал его, звучал так, как будто Новиков никуда не уходил. 

По мнению Сергея Степашина, команда у Коновалова есть, чтобы бы не говорили по этому поводу. 
"Мы даем деньги руководству Хакасии, задача правительства эффективно их освоить. На программу переселения из аварийного жилья Фонд мы даем почти все средства. Мы не будем вытаскивать его из республиканского бюджета, он без того, сложный. Мы наметили несколько проектов, которые реализуем в республике, деньги на это у нас есть, - сказал Сергей Степашин журналистам.

Он также отметил, что при решении экономических задач, которыми занимается Фонд, политические взгляды должны остаться дома. Только так можно ставить перед собой конкретные цели и решать их.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру