В конфликт между правительством Хакасии и энергетиками вмешался полпред президента

В конфликт между правительством Хакасии  и энергетиками вмешался полпред президента
Полпред СФО Сергей Меняйло. Фото: http://sfo.gov.ru

Напомним, 23 апреля компания «Хакасэнерго» уведомила об ограничении 18 предприятий ЖКХ в регионе до уровня технологической брони, по причине долгов за электроэнергию.

Вечером накануне к представителям энергетической компании обратился полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло, который попросил энергетиков не ограничивать подачу электричества на коммунальные объекты, так как отопительный сезон еще не закончился, и пострадавшей стороной конфликта, станут  жители республики. 

Как сообщает пресс-служба администрации Главы Хакасии, накануне в правительстве  заседал оперативный штаб, задача которого урегулировать ситуацию и снизить долговую нагрузку за электричество. В правительстве снова заявляют, что большая часть долга относится к предприятиям ЖКХ, которые находятся в предбанкротном состоянии. Таких предприятий в регионе два – «Хакресводоканал» и котельная в Черногорске «ХакТЭК», на их долю приходится около 70% общей суммы, поэтому гарантировать расчетов этих должников власти не могут. В правительстве добавляют, что Сергей Меняйло намерен контролировать ситуацию в Хакасии.

Напомним также, что 15 апреля в Абакане прошел пикет. Люди протестовали против отключения объектов ЖКХ и роста тарифов на электричество.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру