В Абакане судебные приставы взыскали моральный вред в пользу пострадавшего в конфликте между бывшими супругами, сообщает пресс-служба УФССП по РХ.
Установлено, что горожанин приехал к дому бывшей жены забрать на выходные ребенка. Однако между ними возник спор из-за позднего времени приезда мужчины. Услышав шум, вышел нынешний супруг женщины и попытался разрешить конфликт, попросив зачинщика не нарушать спокойствие семьи.
Разборки продолжились за пределами дома. Бывший муж достал из машины металлический предмет и нанес мужчине удар. Пострадавший попытался защититься и подставил руку, что привело к перелому кисти.
Абаканца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 112 УК РФ и приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно. Также суд обязал взыскать в пользу пострадавшего 150 тысяч рублей.
Пристав арестовал счета должника, обратил взыскание на зарплату по месту работы в торгово-производственной компании и установил принадлежащее ему имущество в виде автомобиля.
Кроме того, за неисполнение требований в установленный срок мужчине назначили исполнительский сбор в размере 10 тысяч. Только после этого горожанин погасил задолженность.
Ранее мы писали, что бывшие супруги из Хакасии не смогли поделить квартиру без участия приставов.