Минувшие сутки у хакасских пожарных выдались неспокойными. Так, в ночь на четверг в Саяногорске тушили автосервис. Чтобы попасть внутрь, сотрудникам МЧС пришлось вскрывать дверь.
«Огонь повредил вещи в бытовом помещении на площади три квадратных метра. Причиной возгорания стало короткое замыкание», – рассказали в региональном МЧС.
Днем в абаканском садовом товариществе огонь перекинулся с сухой травы на забор. Общая площадь пожара составила 230 квадратных метров. Причиной стала неосторожность при сжигании мусора. В итоге виновнице придется раскошелиться на штраф в пять тысяч рублей.
Позже в селе Орджоникидзевское во дворе частного дома тушили сено. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 52 квадратных метра.
«Огонь уничтожил 20 тонн сена. Причиной возгорания стал трактор, который его перевозил: искра из выхлопной трубы попала в стог в телеге», – рассказали пожарные.