В Минусинске суд вынес приговор в отношении 33-летнего жителя Абакана. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, что привело к смерти человека, по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ, сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Установлено, что 14 января мужчина на легковушке двигался по трассе «Саяны» в сторону Минусинска. Во время обгона он выехал на встречную полосу, обнаружил школьный автобус и начал перестраиваться на свою полосу, где столкнулся с обгоняемым автомобилем. Последний от удара вынесло на «встречку», там он и столкнулся со школьным автобусом, а абаканец скрылся с места происшествия.
В аварии погибла женщина, управлявшая легковой машиной.
Суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он не сможет ближайшие два года управлять транспортом и должен выплатить 1,5 миллиона рублей ребенку погибшей женщины.
Ранее мы писали, что бесправник из Абакана стал причиной массовой аварии и гибели женщины.