Черногорка поверила «кружочкам» от знакомого и ради него опустошила счет

Черногорка поверила «кружочкам» от знакомого и ради него опустошила счет
Черногорка поверила «кружочкам» от знакомого и ради него опустошила счет. Фото: архив МК в Хакасии

В черногорскую полицию обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный обманом завладел ее деньгами в сумме 45 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

В мессенджере женщине написал знакомый с просьбой занять 20 тысяч. У нее не возникало никаких сомнений, ведь с профиля мужчины проходили короткие видеосообщения – «кружочки».

Потерпевшая отметила, что внешность и голос были очень похожи на ее реального знакомого. К тому же, он пообещал вернуть средства в течение часа. Поэтому горожанка отправила нужную сумму.

Однако мнимый знакомый попросил еще 25 тысяч, которые черногорка снова отправила на указанные реквизиты. Вскоре выяснилось, что аккаунт мужчины взломали мошенники.

В полиции возбудили уголовное дело.

Ранее мы писали, что любопытство не довело до добра жителя Саяногорска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру