Ширинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенку, что привело к смерти по неосторожности, сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
По данным следствия, вечером 13 февраля пьяный подозреваемый находился в доме на улице Вокзальная. В комнате в детской кроватке лежал четырехмесячный сын мужчины, который начал плакать.
Подозреваемый подошел к ребенку и несколько раз ударил его рукой по голове, отчего мальчик перестал кричать. От полученных повреждений малыш скончался утром 15 числа.
Подозреваемого задержали. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.
Ранее мы писали, что в Хакасии завершили расследование смерти девочки из детского лагеря.