В минувшую субботу, 14 февраля, в полицию Усть-Абаканского района обратились взволнованные родители, рассказавшие о том, что в поселке Ташеба днем на прогулку ушла и не вернулась к вечеру домой 14-летняя дочь. Сначала они искали девочку сами, но вскоре решили обратиться за помощью, сообщает пресс-служба МВД по РХ.
На поиски отправился личный состав районной полиции. Нежилые помещения, подвалы и промышленные объекты, а также связи подростка проверили инспекторы по делам несовершеннолетних, волонтеры, сотрудники уголовного розыска и других подразделений.
Ночью заметно похолодало, поэтому к поиску подключились представители подразделения беспилотной авиации МВД по РХ. С помощью беспилотника девочку нашли в поле рядом с поселком. Она успела получить легкое обморожение.
Подростка передали родителям, а затем бригада скорой помощи доставила ее в больницу. Сейчас жизни девочки ничто не угрожает.
Ранее мы писали, что в Абакане по горячим следам раскрыто похищение двухлетнего ребенка.