В прокуратуру Саяногорска поступило обращение с информацией о нарушении прав малолетнего ребенка. Выяснилось, что сотрудница детсада не смогла обеспечить надлежащий присмотр за воспитанником во время образовательного процесса. В результате ребенок получил травму лица на площадке дошкольного учреждения.
«Учитывая, что в результате случившегося мальчику причинены физические и нравственные страдания, прокуратура предъявила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии.
Суд требования удовлетворил и взыскал с дошкольной образовательной организации компенсацию морального вреда – 70 тысяч рублей. Фактическое исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.
Ранее «МК в Хакасии» писал, что за нравственные страдания на парковке абаканка получила 100 тысяч.