В Шира закончилось расследование дела об издевательствах над девушкой

В Шира закончилось расследование дела об издевательствах над девушкой
Фото: mehaniq / freepik.com

В Ширинском районе перед судом предстанет местная жительница по обвинению в причинении побоев и угрозе убийством в отношении несовершеннолетней, – сообщает пресс-служба СКР по Хакасии и Красноярскому краю.

Следователи утвердили обвинительное заключение в отношении 28-летней жительницы села Шира, которая нанесла побои и угрожала убийством 16-летней девушке. 

Напомним, что нашумевшая история произошла 8 ноября 2022 года в доме по улице Вокзальная в Шира, принадлежащему одному из знакомых обвиняемой и потерпевшей. Девушки поссорились из-за того, что младшая прикрывалась именем старшей в конфликтных ситуациях. 

В результате ссоры женщина избила несовершеннолетнюю, нанося ей удары рукой по голове и удерживая за волосы. Кроме того, обвиняемая взяла штыковую лопату и замахнулась ею над потерпевшей. Всё это сняли на видео подруги агрессора и выложили в Интернет. 

Инцидент стал известен всей стране, поэтому руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял его под контроль. 

В данный момент расследование уголовно дело, возбуждённого по статьям побои (ст. 116 УК РФ) и угроза убийством (ст. 119 УК РФ), завершено и направлено в суд. Обвиняемая полностью признала вину в совершенном преступлении, – добавили в ведомстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру