Жительница Хакасии пошла на преступление и лишилась денег из-за аферистов

Жительница Хакасии пошла на преступление и лишилась денег из-за аферистов
Фото: yanalya / freepik.com

Желая получить водительское удостоверение без сдачи экзаменов, жительница посёлка Майна стала жертвой мошенника, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Инцидент с 45-летней сельчанкой произошел в канун Нового года. Она рассказала полицейским, что выучилась в автошколе на категорию «В» и провалила несколько экзаменов по вождению. Когда это случилось в очередной раз, она решила прибегнуть к подкупу. 

Женщина нашла в интернете объявление, в котором предлагалась помощь при сдаче экзамена на водительское удостоверение, и позвонила по указанному номеру. Трубку взял мужчина, который представился работником одной из автошкол Абакана. Он сказал, что ей нужно будет заплатить 35 тыс. рублей за одно занятие 29 декабря, после чего она сразу получит права. 

Жительница Майны перечислила деньги и стала ждать четверга. Ночью мужчина написал ей сообщение, в котором просил перевести дополнительно 15 тыс. рублей за сдачу теории и практического экзамена. Женщина заподозрила неладное и попросила вернуть ей деньги. После этого мужчина перестал выходить на связь. 

Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Идет расследование. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру