В интернете появились видео с опасным запуском фейерверков в Абакане

В интернете появились видео с опасным запуском фейерверков в Абакане
Фото: David Garry / Pixabay.com

Спасатели Хакасии публикуют видео с грубейшими нарушениями правил безопасности при использовании пиротехники в Абакане, которые им прислали интернет-пользователи. 

Один из роликов снят во дворе по улице Лермонтова, 5. На нем видно, как в новогоднюю ночь кто-то из жителей установил фейерверк, не выдержав безопасное расстояние от других объектов, и плохо его закрепил. Салют начал хаотично разлетаться в разные стороны, в том числе в людей и в окна близлежащих домов. 

Похожую ситуацию сняла другая камера видеонаблюдения, предположительно во дворе домов по улице Пушкина. На видео отчётливо видно, что абаканцы проигнорировали правила запуска фейерверка и ненадёжно установили коробку с залпами, – отмечают в пресс-службе МЧС Хакасии. 

«Чудом удалось избежать пожара. Напомним, в новогоднюю ночь неудачный запуск фейерверка в Новосибирске привел к пожару сразу в двух квартирах», – говорят спасатели. 

Граждан просят очень внимательно изучать инструкции при запуске пиротехники, чтобы веселое событие не обернулось травмами и пожаром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру