В новогоднюю ночь в Хакасии на трассе погиб водитель и пострадала девушка

В новогоднюю ночь в Хакасии на трассе погиб водитель и пострадала девушка
Фото: УГИБДД по РХ

В Усть-Абаканском районе в первую ночь нового года в результате одиночного ДТП погиб водитель, – сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Авария произошла 1 января в 3:20 на 28 километре автодороги «Абакан – Ак-Довурак». Известно, что 38-летний водитель автомобиля Toyota Corona не справился с управлением, когда ехали из аала Райков в сторону Абакана. Машина съехала с дороги, врезалась в бетонное ограждение и получила сильнейшие механические повреждения.

Мужчина, управлявший иномаркой, скончался на месте, а его 40-летняя пассажирка была госпитализирована в хирургию Абаканской больницы с сочетанной травмой и проломами ноги. 

По данным полицейских, никто из сидящих в машине не был пристегнут ремнём безопасности. Об алкогольном опьянении водителя в пресс-службе ничего не сказали. Вероятно, он был трезв, но устал. 

«Стоит отметить, что нередко причиной ночных дорожно-транспортных происшествий является усталость водителей. Будьте благоразумны! Не рискуйте своей жизнью, пытаясь сэкономить время», – отметили в ведомстве. 

По факту аварии сейчас проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру