В Хакасии волонтер-поисковик помог полиции раскрыть убийство

В Хакасии волонтер-поисковик помог полиции раскрыть убийство
Фото: стоп-кадр видео УМВД по Хакасии

Начальник полиции Саяногорска наградил 28-летнего волонтёра, оказавшего содействие в раскрытии особо тяжкого преступления, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии. 

Всё началось 11 ноября 2022 года, когда в дежурную часть позвонила жительница Саяногорска и заявила о пропаже младшего брата, которого она не может найти уже несколько дней. 

Полиция и волонтеры приступили к поискам. В момент обследования гаражных массивов недалеко от улицы Индустриальной доброволец Владимир Руденко нашёл тело пропавшего мужчины. На нем были признаки насильственной смерти. Волонтёр тут же сообщил об этом в полицию.

Благодаря Руденко оперативники быстро установили, кто убил младшего брата заявительницы. Им оказался 40-летний собутыльник пропавшего. Мужчина убил его в результате пьяного конфликта и спрятал труп в подвале одного из заброшенных гаражей. 

Злоумышленник задержан и заключен под стражу. Оказавшего помощь в его поимки Владимира Руденко наградили накануне благодарственным письмом от Министра внутренних дело Хакасии, а также вручили рюкзак.

По словам Владимира, он волонтёрит уже 4 года и в свободное от работы время всегда отзывается на призывы о помощи. Поиск пропавших людей стал важной составляющей его жизни.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру