В Хакасии на выходных два человека погибли при пожаре

В Хакасии на выходных два человека погибли при пожаре
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За выходные с 24 по 25 декабря в Хакасии произошло 13 пожаров. Один из них, предположительно, унес две человеческие жизни. 

Пресс-служба ГУ МЧС по РХ сообщает, что все обстоятельства трагического пожара в Усть-Абаканском районе выясняют дознаватели, о его причине говорить пока рано. 

Сообщение о загорании частного дома поступило в воскресенье, 25 декабря, в 18.38. Дежурный караул прибыл к месту вызова через 5 минут. Пожарные увидели сильное задымление, а также тлеющие на площади 2 квадратных метров стену и пол веранды.

В одной из комнат дома были обнаружены тела 79-летнего мужчины и 80-летней женщины. По предварительной версии, они скончались от отравления продуктами горения. 

Кроме этого, в республике 5 пожаров произошло по причине печного отопления и 3 – из-за неисправности электропроводки. Так загорелись двухквартирные жилые дома в деревне Уты (3 кв.м.) и в селе Пушное (1 кв.м.), надворная постройка в Копьёво (20 кв.м.), гараж в селе Шира (24 кв.м.), баня в селе Краснополье (15 кв.м.), строительный вагончик (4 кв.м.), надворная постройка (4 кв.м.) и котельная в гаражном боксе (20 кв.м.) в Абакане. 

Также в Аскизском районе из-за неисправности загорелся автомобиль. И еще 3 раза пожарные привлекались для ликвидации загораний мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру